Deportes - UNIVERSIDAD NACIONAL DEL CHACO AUSTRAL

Deportes

 

Inscripción abierta y gratuita para estudiantes, tanto masculinos como femeninos (en Secretaría de Bienestar Estudiantil).

¡Te invitamos a practicar y alentar a nuestros equipos en las competencias locales y provinciales para que juntos logremos el Crecimiento y Gloria del Deporte Universitario!

 

hockey-40761 1280


 

HOCKEY

PROF: QUINTANA JOSE LUIS

SUB 12 Y SUB 14

HORARIOS:

LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES

18:00 A 19:30 HS (CANCHA DE FUTBOL)


 

PROF: QUINTANA JOSE LUIS

INFANTILES, SUB 14 INICIALES, MAMI’S HOCKEY

HORARIOS:

MARTES Y JUEVES

18:00 A 19:30HS (CANCHA DE FUTBOL)

 


 

PROF: QUINTANA JOSE LUIS

SUB 16, 18 Y RESERVA

HORARIOS:

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

19:30 A 21:00 HS (CANCHA DE FUTBOL)

 


 

PROF: QUINTANA JOSE LUIS

INICIALES MAYORES DE 15

HORARIOS:

MARTES Y JUEVES

19:30 A 21:00 HS (CANCHA DE FUTBOL)

 


 

PROF: QUINTANA JOSE LUIS

PRIMERA DAMAS Y CABALLEROS

HORARIOS:

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

21:00 A 22:30 HS (PLAYON DEPORTIVO)


 

handball-40768 640


HANDBALL

PROF: MALDONADO SILVIA Y CACERES DANIEL

MASCULINO Y FEMENINO

SUB 19 Y PRIMERA

HORARIOS:

MARTES Y JUEVES

19:00 A 22:00 HS (PLAYON DEPORTIVO)


PROF: MALDONADO SILVIA Y CACERES DANIEL

MASCULINO Y FEMENINO

GRUPO 1:

HORARIOS:

LUNES Y MIERCOLES

20:30 A 22:00 HS (PLAYON DEPORTIVO)


PROF: MALDONADO SILVIA Y CACERES DANIEL

MASCULINO Y FEMENINO

GRUPO 2:

HORARIOS:

LUNES Y MIERCOLES

16:00 A 17:00 HS (PLAYON DEPORTIVO)



rugby-40781 1280


RUGBY

PROF: HOLZER, NESTOR

PRIMERA

HORARIOS:

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

21:30 A 24:00 HS (CANCHA DE FUTBOL)

MARTES Y JUEVES

14:00A 16:00 HS (CANCHA DE FUTBOL)



football-40763 640


FUTBOL FEMENINO

PROF: GALVAN, JESUS

PRIMERA

HORARIOS:

MARTES, MIERCOLES Y JUEVES

22:00 A 24:00 HS (CANCHA DE FUTBOL)


FUTBOL MASCULINO

PROF: DIAZ, OMAR

PRIMERA

HORARIOS:

MARTES, MIERCOLES Y JUEVES

21:00 A 23:00 HS (Cancha de futbol)


 

volley-40799 640


VOLEY MASCULINO Y FEMENINO

PROF: JIMENEZ, MARIANO.

HORARIOS

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

SUB 14 18:00HS A 20:00HS (Playón Deportivo)


PROF: JIMENEZ, MARIANO.

HORARIOS

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

SUB 16 – 18 MACULINO

20:00HS A 22:30HS (Playón Deportivo)


PROF: JIMENEZ, MARIANO.

HORARIOS

MARTES, JUEVES Y SÁBADOS

SUB 18 – PRIMERA MASCULINO

21:00HS A 24:15HS (Arena UNCAus)


PROF: VELCOFF, JORGE.

HORARIOS

LUNES, MIERCOLES, VIERNES

SUB 14 – SUB 16

19:00HS A 21:00HS (Playón Deportivo)


PROF: VELOZO.

HORARIOS

A confirmar


siu guarani uep188 logo-240x60
       
Radio UNCAus